EPSTEIN (Jean).

Lot 150
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 506EUR
EPSTEIN (Jean).
Bonjour Cinéma. Paris, Éditions de la Sirène, Collection des Tracts, 1921, in-12, broché, 118 p. Édition originale de ce poème-réflexion sur le cinéma. Nombreuses illustrations (jeux typographiques, photomontages, etc.) dues à Claude Dalbanne. Un des 30 numérotés sur vélin blanc (n°39).
Mes ordres d'achat