COCTEAU (Jean).

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
COCTEAU (Jean).
Le Testament d'Orphée. Film. Monaco, Éditions du Rocher, 1961, in-8, broché, couverture rempliée, 82 p. Édition originale illustrée de 62 photographies de tournage in-fine. Un des 60 exemplaires numérotés sur pur fil du Marais. On joint - Notes sur le Testament d'Orphée. Liège, Éditions Dynamo, 1960, plaquette in-12 assemblée par une cordelette, couverture imprimée. Édition originale. Tirage limité à 51 exemplaires numérotés. Un des 40 numérotés sur vélin astra blanc. - Le Testament d'Orphée. Liège, Éditions Dynamo, 1960, plaquette in-12 assemblée par une cordelette, couverture illustrée. Édition originale. Tirage limité à 51 exemplaires numérotés. Un des 11 de tête numérotés sur vergé de Hollande.
Mes ordres d'achat