COCTEAU (Jean).

Lot 140
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 885EUR
COCTEAU (Jean).
Les Parents terribles. Paris, N.R.F., 1938, in-12, broché, 251 p. Édition originale. Service de presse envoi autographe signé: à mon très cher et très noble Abel Gance, Jean. Belle provenance au réalisateur de J'accuse, La Roue ou Napoléon. Rappelons simplement le mot de Cocteau : « Il y a le cinéma d'avant et d'après La Roue comme il y a la peinture d'avant et d'après Picasso ».
Mes ordres d'achat