BUÑUEL (Luis).

Lot 135
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
BUÑUEL (Luis).
Lettre signée à Maurice LEMAITRE. 1 p. in-4 sur papier bleu, deux lignes autographes et belle signature. Mexico, 2 janvier 1968. Enveloppe conservée. Si cela dépendait de moi je vous accorderais avec plaisir le droit de jouer mon film Simon du désert avec votre Un soir au cinéma. Mais, comme d'habitude, je fais mes films avec un salaire à forfait et je n'ai jamais de participation financière. Donc, le film SIMON appartient à Monsieur Alatriste et lui il y a des idées très particulières sur l'exploitation... Il ajoute au stylo bille : Merci pour « Le lettrisme devant dada » Très intéressant !!
Mes ordres d'achat