BECKETT (Samuel).

Lot 130
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 821EUR
BECKETT (Samuel).
Film suivi de Souffle. Paris, Les Éditions de Minuit, 1972, in-8, reliure demi-maroquin rouge à (petits) coins, dos lisse orné de filets dorés autour de petites pastilles rubis, tête dorée, non rogné, étui bordé (P.-L. Martin), 34 p. Édition originale de la traduction française établie par l'auteur. Un des 292 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, seul tirage en grand papier. Vente Henri Paricaud, 6 et 7 juin 1997 (n° 50) avec son ex-libris. Élégante reliure de Pierre-Lucien Martin.
Mes ordres d'achat