CÉLINE (Louis-Ferdinand).

Lot 123
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 769EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand).
Entretiens avec le professeur Y. Paris, N.R.F., 1955, in-12, maroquin rouge, dos lisse, doré sur témoins, couverture et dos conservés, non rogné, étui assorti (reliure de J.-P. Miguet), 154 p. Édition originale. Un des 36 exemplaires de tête numérotés sur vergé de Hollande (n° 8).
Mes ordres d'achat