CÉLINE (Louis-Ferdinand).

Lot 122
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 338EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand).
Casse pipe. Paris, Frédéric Chambriand, 1949, in-12, maroquin rouge, dos lisse, doré sur témoins, couverture et dos conservés, non rogné, étui assorti (reliure de J.-P. Miguet, 1965), 150 p. Édition originale Un des 50 exemplaires numérotés sur vélin B.F.K. de Rives, tirage de tête avec 15 autres exemplaires hors commerce Belle et sobre reliure de Jean-Paul Miguet.
Mes ordres d'achat