BRETON (André).

Lot 116
Estimation :
800 - 1000 EUR
BRETON (André).
De l'humour noir. Paris, G.L.M. 1937, in-12, broché 14 p. Premier plat illustré d'un dessin d'Yves Tanguy. Reproduction d'un collage d'André Breton. Édition originale. Un des 15 exemplaires de tête numérotés sur vergé de Hollande dans un format réimposé.
Mes ordres d'achat