BLANCHOT (Maurice).

Lot 113
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BLANCHOT (Maurice).
L'Entretien infini. Paris, N.R.F., 1969, in-8, broché, 640 p. Édition originale. Un des 25 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. Non coupé. On joint : - BLANCHOT (Maurice). La Part du feu. Paris, N.R.F., 1949, in-8, broché, 345 p. Édition originale. Un des 13 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma, Un des 3 hors-commerce (exemplaires C). Beaux exemplaires.
Mes ordres d'achat