BLANCHOT (Maurice).

Lot 111
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 695EUR
BLANCHOT (Maurice).
La Part du feu. Paris, N.R.F., 1949, in-8, broché, 345 p. Édition originale (seulement 13 exemplaires en grand papier), service de presse, envoi autographe signé : Pour André BRETON avec ma profonde reconnaissance et mon amitié, Maurice Blanchot. Prière d'insérer joint. Boîte toilée rouge. Signet de la vente Breton joint (n°90).
Mes ordres d'achat