BELLMER (Hans). KLEIST (Heinrich Von).

Lot 106
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Les Marionnettes. Traduction de Robert Valançay. Paris, Georges Visat, 1969, in-4 (40,6 × 34 cm), en feuilles, couverture rempliée avec titre imprimé en noir, chemise et étui en satin vieux rose de l'éditeur. Tirage unique à 175 exemplaires tous numérotés sur Fabriano teinté gris comprenant 11 cuivres gravés en deux couleurs pleine page d'Hans Bellmer, signés au crayon et la suite des 11 gravures sur japon également signées. Parfait état.
Mes ordres d'achat