[BELLMER]. SADE (Marquis de).

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 948EUR
[BELLMER]. SADE (Marquis de).
Mon arrestation du 26 août. Lettre inédite suivie des Étrennes philosophiques. Paris, Jean Hughes, collection Le Cri de la Fée, 1959, in-16, broché, couverture rempliée, 43 pp. Édition originale. 3ème volume de la collection Le cri de la fée, dirigée par Gilbert Lely. Un des 52 exemplaires de tête numérotés sur vergé pur chiffon avec un double frontispice gravé au burin et signé par Hans Bellmer.
Mes ordres d'achat