BECKETT (Samuel).

Lot 90
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 780EUR
BECKETT (Samuel).
Malone meurt. Paris, Éditions de Minuit, 1951, in-12, veau bleu roi, dos lisse, couverture et dos conservés, doré sur témoins, non rogné, (J.-P. Miguet), étui bordé, 217 pages. Édition originale. Un des 47 exemplaires numérotés sur vélin Ghaldwill (seul tirage en grand papier avec 3 vélin Madagascar). Envoi autographe signé à André S. Labarthe. Très belle reliure de Miguet.
Mes ordres d'achat