BATAILLE (Georges).

Lot 88
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 695EUR
BATAILLE (Georges).
Ma Mère. Paris, Pauvert, 1966, in-8, broché, 206 p., couverture rempliée illustrée. Édition originale. Un des 50 exemplaires numérotés sur vélin blanc Lana (seul grand papier). Exemplaire à l'état de neuf, non coupé.
Mes ordres d'achat