BATAILLE (Georges).

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 569EUR
BATAILLE (Georges).
Le Coupable. Somme Athéologique II. Paris, N.R.F., 1961, in-12, broché, 233 p. Édition en partie originale, service de presse, comportant l'envoi autographe signé suivant : à Laurence en souvenir de l'absurdité de ton père, qui garde pour toi l'affection la plus profonde, Georges. Non coupé. Dos passé.
Mes ordres d'achat