BATAILLE (Georges).

Lot 83
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 159EUR
BATAILLE (Georges).
Le Bleu du ciel. Paris, Pauvert, 1957, in-12, broché, 215 p. Édition originale. Un des 3000 exemplaires numérotés sur Alfama (pas de tirage en grand papier). Envoi autographe signé à Jean Paulhan : ce livre qui finalement, paraît et que vous m'aviez encouragé à ne pas laisser tomber. Avec l'amitié de Georges Bataille.
Mes ordres d'achat