BATAILLE (Georges).

Lot 78
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 264EUR
BATAILLE (Georges).
L'Abbé C. Éditions de Minuit, 1950, in-12, reliure demi-veau olive avec encadrement, plats de tissus estampé, couv. et dos conservés, non rogné, (Georges Leroux), sous étui, 225 p. Édition originale. Un des 30 exemplaires numérotés sur vélin du Ghaldwill, tirage de tête avec 3 Madagascar.
Mes ordres d'achat