BATAILLE (Georges).

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 316EUR
BATAILLE (Georges).
La Part maudite. La Consumation. Paris, Éditions de Minuit, collection L'Usage des Richesses, 1949, in-12, broché, 255 p. Édition originale. Un des 100 exemplaires de tête numérotés sur vélin de Ghaldwill, neuf et non coupé. Précieuse carte jointe : « Hommage de Georges Bataille - Directeur de la Collection « L'Usage des Richesses ».
Mes ordres d'achat