BATAILLE (Georges).

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 379EUR
BATAILLE (Georges).
Le Maléfice. Préface à La Sorcière de Jules Michelet. Paris, Éditions Des Quatre Vents, 1946, in-8, broché, 18 p. Édition originale. Tiré à part de la préface à très petit nombre. On joint : - BATAILLE (Georges). Dirty. Paris, Fontaine, coll. L'Age d'Or, 1945, in-16, broché, couverture rempliée illustrée de Mario Prassinos, 27 p. Édition originale. Un des 25 exemplaires hors commerce numérotés sur papier vert. Dos fragile.
Mes ordres d'achat