BATAILLE (Georges).

Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 821EUR
BATAILLE (Georges).
L'Expérience intérieure. Paris, N.R.F., Les Essais, 1943, in-12, broché, 248 p. Édition originale. Service de presse, envoi autographe signé à Jean Paulhan. Menus défauts.
Mes ordres d'achat