BAUDELAIRE (Charles). POE (Edgar Allan).

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 379EUR
Aventures d'Arthur Gordon Pym. Paris, Michel Lévy, 1858, in-12, demi-maroquin vert, tête dorée, non rogné (Loutrel), 280 p.
Édition originale de la traduction de Charles Baudelaire. Agréable exemplaire, bien relié.
Dos très légèrement éclairci.
Mes ordres d'achat