Extrait des minutes des actes de décès de... - Lot 98 - Giquello

Lot 98
Estimation :
50 - 100 EUR
Extrait des minutes des actes de décès de 1882. Document manuscrit sur papier filigrané «Papier Timbré France 1881»: une page attestant le décès de NAPOLÉON HENRI EDGARD NEY, prince de la Moskowa, le 13 octobre 1882 à Paris. Établi le 12 février 1883 et signé par le maire Beurdeley. France, Paris 1883. PhM Provenance: Clotilde Gabrielle de La Rochelambert (1829-1884), comtesse de la Bedoyère (1849), princesse de la Moskowa (1857), sans postérité. Par hérédité et descendance, les héritiers de Laetitia Germaine Marie Agnès Ney d'Elchingen (1940-2005), fille unique de Michel Georges Napoléon Ney d'Elchingen (1905-1969), 6e prince de la Moskowa (1933)
Mes ordres d'achat