YUZUF (Joseph Vantini), général français (1808-1866)

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Lettre autographe signée au duc d'Elchingen (fils de Ney), sans lieu ni date; 1/2 p. in 8°. Adresse. Il demande au duc d'Elchingen qui lui a obligeamment prêté son cheval arabe, s'il peut en disposer aujourd'hui pour faire une promenade dans la forêt. FC Provenance: Michel Louis Felix Ney (1804-1854), 2e duc d'Elchingen (1826). Par descendance, les héritiers de Laetitia Germaine Marie Agnès Ney d'Elchingen (1940-2005), fille unique de Michel Georges Napoléon Ney d'Elchingen (1905-1969), 6e prince de la Moskowa (1933)
Mes ordres d'achat