Cordon de chevalier de l'ordre du Saint-Esprit,... - Lot 60 - Giquello

Lot 60
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Cordon de chevalier de l'ordre du Saint-Esprit, en large ruban de soie moirée bleue ciel sans son noeud. Demi-longueur: 65 cm - Largeur: 10,3 cm. Restauration vers 1820. PhM + JCP État de conservation: bon. Quelques décolorations et taches. Provenance: Nicolas Charles Oudinot (1767-1847), maréchal d'Empire et 1er duc de Reggio, nommé chevalier de l'ordre du Saint-Esprit le 30 septembre 1820
Mes ordres d'achat