NEY (Michel), duc d'Elchingen, Prince de la Moskova, Maréchal d'Empire (1769, exécuté en 1815)

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Lettre autographe signée à Cambacérès. Paris, 12 février 1813, 1 page in 4°. Ney remercie Cambacérès de l'empressement qu'il a mis à lui annoncer la réception des lettres patentes provisoires par lesquelles l'Empereur lui confère le titre de Prince de la Moskowa. FC Provenance: collection L. B
Mes ordres d'achat