Balsamaire à décor marbré à panse sphérique... - Lot 142 - Giquello

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
Balsamaire à décor marbré à panse sphérique surmontée d'un col cylindrique terminé par une lèvre évasée. Verre marbré jaune et blanc. Très petite restauration à la lèvre. Méditerranée orientale, Époque Romaine, Ier siècle. H. 5,3 cm Eastern Mediterranean glass balsamarium. Roman Period, 1st century A.D. 2 in. high.
Mes ordres d'achat