Flacon à panse piriforme surmontée d'un court... - Lot 139 - Giquello

Lot 139
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Flacon à panse piriforme surmontée d'un court col cylindrique terminé par une lèvre plate. Verre légèrement bleuté. Irisations, très belle conservation. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIe-IVe siècle. H. 18 cm Eastern Mediterranean glass flask. Roman Period, 2nd-4th century A.D. 7 in. high.
Mes ordres d'achat