Vase à panse hémisphérique et à épaule plate... - Lot 136 - Giquello

Lot 136
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Vase à panse hémisphérique et à épaule plate orné de dix-neuf godrons verticaux, surmonté d'une lèvre évasée. Verre vert clair. Irisations, très belle conservation. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIIe-Ve siècle. H. 11 cm Eastern Mediterranean glass vase. Roman Period, 3rd-5th century A.D. 4,3 in. high.
Mes ordres d'achat