Vase en forme de panier, la lèvre en bourrelet,... - Lot 131 - Giquello

Lot 131
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Vase en forme de panier, la lèvre en bourrelet, muni d'une anse en arceau. Verre bleuté. Irisations, fêlure. Méditerranée orientale, Époque Romaine, Ier-IVe siècle. H. 14 cm Eastern Mediterranean vase in the shape of a basket. Roman Period, 1st-4th century A.D. 5,5 in. high.
Mes ordres d'achat