Collier formé d'une perle en forme de visage... - Lot 117 - Giquello

Lot 117
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Collier formé d'une perle en forme de visage d'homme barbu, à la carnation jaune, et de perles aux «yeux» bicolores. Pâte de verre. Montage moderne, petits éclats. Art Phénicien, Ve-IIIe siècle av. J.-C. H. de la perle céphalique: 3,2 cm Phoenician glass beads necklace. 5th-3rd century B.C. 1,2 in. high (bead).
Mes ordres d'achat