Collier formé de cinq perles en forme de... - Lot 116 - Giquello

Lot 116
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Collier formé de cinq perles en forme de visage humain stylisé, et de perles aux «yeux» tricolores. Pâte de verre. Montage moderne, petits éclats. Art Phénicien, Ve-IIIe siècle av. J.-C. H. des perles céphaliques: de 2,5 cm à 3,3 cm Phoenician glass beads necklace. 5th-3rd century B.C. 1 to 1,3 in. high (beads).
Mes ordres d'achat