Collier formé de dix perles à visage humain... - Lot 115 - Giquello

Lot 115
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 40 000EUR
Collier formé de dix perles à visage humain aux carnations jaunes, blanches, rouges, bleues et vertes, alternées de perles bleues, certaines à «yeux». Pâte de verre. Montage moderne, petits éclats. Art Phénicien, Ve-IIIe siècle av. J.-C. H. des perles céphaliques: de 1,6 cm à 2,2 cm Phoenician glass beads necklace. 5th-3rd century B.C. 0,6 to 0,9 in. high (beads).
Mes ordres d'achat