Collier formé de huit perles à visage humain... - Lot 114 - Giquello

Lot 114
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Collier formé de huit perles à visage humain aux carnations jaunes, alternées de perles bleues et jaunes. Pâte de verre. Montage moderne, petits éclats. Art Phénicien, Ve-IIIe siècle av. J.-C. H. des perles céphaliques: de 1,7 cm à 2 cm Phoenician glass beads necklace. 5th-3rd century B.C. 0,7 to 0,8 in. high (beads).
Mes ordres d'achat