MUSIQUE. - Nouvelle méthode tres-facile pour... - Lot 242 - Giquello

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
MUSIQUE. - Nouvelle méthode tres-facile pour apprendre le plein-chant dans la perfection. Avec un traité des huit tons de l'Eglise, des tons de l'orgue, de l'Uni-son dans l'Office, & du chant pour toutes les Heures Canoniales & pour la Messe. Rouen, Jean-Baptiste Besongne le père, 1729. In-4, broché, sous couverture cartonnée de papier marbré (Reliure de l'époque). Musique notée dans le texte. Manques au dos et à un angle au second plat.
Mes ordres d'achat