GUDET

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
GUDET
Nouveau livre de moulures en profils, à l'usage des menuisiers, taileurs [sic] de pierres et plâtriers. Paris, Gudet, 1749. In-8 à l'italienne, basane fauve marbrée, pièce de papier avec titre manuscrit sur le premier plat, dos orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Titre gravé avec décor à la rocaille et 40 planches gravées sur cuivre, non signées et numérotées 1-40. Ex-libris gravé Franciscus Labord Bayonensis 1773. Quelques rousseurs, reliure frottée, restaurations.
Mes ordres d'achat