ALMANACH GENERAL DES MARCHANDS, négocians,... - Lot 227 - Giquello

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
ALMANACH GENERAL DES MARCHANDS, négocians, armateurs, et fabricans de la France et de l'Europe, et autres parties du monde. Paris, Grangé, [1778]. In-8, cartonnage vert clair, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque). Nouvelle édition corrigée et augmentée d'un ouvrage intéressant, contenant l'état des principales villes commerçantes, la nature des marchandises ou denrées qui s'y trouvent, les manufactures ou fabriques relatives au commerce, et renfermant les noms des principaux marchands, négociants, fabricants, banquiers, artistes et artisans. Cartonnage usé, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat