PERRAULT (Charles)

Lot 204
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
PERRAULT (Charles)
La Marquise de Salusses, ou la Patience de Griselidis [dans: Receuil de plusieurs pièces d'éloquence et de poësie présentées à l'Académie françoise pour les prix de l'année 1691]. Paris, veuve Jean- Baptiste Coignard et Jean-Baptiste Coignard fils, 1691. In-12, basane fauve, dos orné, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque). Même édition que le lot précédent. Cahiers H, I et L légèrement jaunis, petites traces de vers en haut des cahiers Y-Z et Aa-Bb. Tomaison (Tome V) au dos.
Mes ordres d'achat