HAUDICQUER DE BLANCOURT

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
HAUDICQUER DE BLANCOURT
De l'Art de la verrerie. Paris, Jean Jombert, 1697. In-8, veau brun, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale de cet ouvrage rempli de plusieurs secrets & curiositez, inconuës jusqu'à present. 8 figures gravées sur cuivre hors texte. Mouillure marginale. L'adresse de Jombert a été biffée à l'encre. Coiffes restaurées, fente à la charnière supérieure, pièce de titre moderne.
Mes ordres d'achat