ORDONNANCES ROYAULX (Les) des feuz roys Charles... - Lot 119 - Giquello

Lot 119
Estimation :
400 - 500 EUR
ORDONNANCES ROYAULX (Les) des feuz roys Charles VII et VIII de ce nom avec celles du roy Loys XII auquel dieu doint bonne vie... Paris, [Jehan Petit], 5 mars 1511. In-8 gothique, vélin à recouvrement recouvert d'inscriptions manuscrites anciennes, dos lisse, pièce de titre verte (Reliure moderne). Édition non répertoriée par Bechtel. Exemplaire bien complet du dernier feuillet, portant au verso les armes de France gravées sur bois. Titre réparé avec retouche à la marque typographique de Jehan Petit. Mouillure marginale, le titre et les deux feuillets suivants sont abîmés sur les bords.
Mes ordres d'achat