BRANDT (Sébastien)

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
BRANDT (Sébastien)
Stultifera navis. S.l.n.d. In-4, bradel demi-vélin (Reliure moderne). Défets de 10 feuillets comportant 9 gravures sur bois, parmi les plus célèbres de l'histoire du livre. Le texte est en latin. Il ne nous est pas possible d'identifier cette édition qui peut être soit incunable soit du début du XVIe siècle. 2 feuillets sont plus courts que les autres. (La collation de l'édition incunable de Bâle, 1497, est de 159 feuillets.).
Mes ordres d'achat