BLASON DES ARMES. Le blason // des armes... - Lot 22 - Giquello

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BLASON DES ARMES. Le blason // des armes nouvelleme[n]t i[m]prime. [Lyon, Claude Nourry, c. 1520?]. In-8 gothique, cartonnage (Reliure du XIXe siècle). Bechtel, B-204? Jolie édition goithique, le titre orné des armes de France, entourées du collier de l'Ordre de saint Michel. Nombreux blasons dans le texte, coloriés à l'époque. Manquent deux feuillets du cahier A et le feuillet D4 contenant la souscription.
Mes ordres d'achat