BIBLE DE JEAN COUSIN. - Recueil de 64 gravures... - Lot 20 - Giquello

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 100EUR
BIBLE DE JEAN COUSIN. - Recueil de 64 gravures sur bois, montées en un album in-folio oblong, demi-chagrin vert foncé, dos lisse orné (Reliure du XIXe siècle). Ces planches proviennent de la célèbre Bible de Jean Cousin, décrite au lot précédent, dont le graveur est Nicolas Prévost. Planches coupées au cadre, et donc sans les légendes.
Mes ordres d'achat