BALBO (Giovanni Francesco)

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
BALBO (Giovanni Francesco)
Tractatus de prescriptionibus. Tractatus secundus et peritilis profunde... [Au colophon]: Lyon, Benoît Bonyn, 29 janvier 1532. In-4 gothique, demi-basane fauve, dos orné à froid (Reliure moderne). Baudrier, V, 441-442. Édition originale, rare. Titre en rouge et noir, dans un encadrement gravé à deux colonnes torsadées et orné de la marque typographique de Vincent de Portonaris. Ex-libris manuscrit en pied du second feuillet: J. B. Milliet [...] 1672. Annotations manuscrites de l'époque dans les marges. Second plat détaché, dos éclairci.
Mes ordres d'achat