[AVANT-GARDE ALLEMANDE. BAUHAUS]. SCHREYER... - Lot 36 - Giquello

Lot 36
Estimation :
2000 - 2500 EUR
[AVANT-GARDE ALLEMANDE. BAUHAUS]. SCHREYER Lothar. FARBFORM II. LITHOGRAPHIE AQUARELLEE SIGNEE. Weimar, 1921. 45 x 30 cm. Lithographie aquarellée tirée à 100 exemplaires datée et signée au crayon par Lothar Schreier (Atelier d'imprimerie du Bauhaus à Weimar). Bibliographie: Punk Linie Fläche. Druckgraphik am Bauhaus, p. 47.
Mes ordres d'achat