[AVANT-GARDE ALLEMANDE. BAUHAUS]. MARCS Gerhard.... - Lot 33 - Giquello

Lot 33
Estimation :
700 - 800 EUR
[AVANT-GARDE ALLEMANDE. BAUHAUS]. MARCS Gerhard. AM OFCHEN. BOIS GRAVE. 1923. 40,3 x 30,6 cm. Bois gravé monogrammé et daté limité à 100 exemplaires, imprimés par l'atelier du Bauhaus à Weimar. Bibliographie: Punk Linie Fläche. Druckgraphik am Bauhaus, page 102.
Mes ordres d'achat