[AVANT-GARDE ALLEMANDE. BAUHAUS]. LARIONOV... - Lot 32 - Giquello

Lot 32
Estimation :
2000 - 2500 EUR
[AVANT-GARDE ALLEMANDE. BAUHAUS]. LARIONOV Michail. KOMPOSITION. LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNEE. Weimar, 1923. 50,2 x 34,6 cm. Lithographie originale imprimée dans l'atelier du Bauhaus limitée à 100 exemplaires signés dans la pierre et au crayon par Larionov. Bibliographie: Punk Linie Fläche. Druckgraphik am Bauhaus, page 67.
Mes ordres d'achat