[AVANT-GARDE ALLEMANDE. BAUHAUS]. BAYER Herbert.... - Lot 27 - Giquello

Lot 27
Estimation :
1000 - 1200 EUR
[AVANT-GARDE ALLEMANDE. BAUHAUS]. BAYER Herbert. VASENOL FUSS-PUDER. AFFICHE LITHOGRAPHIEE. [Berlin], 1930. 83 x 58 cm. Affiche lithographiée signée Bayer-Dorland, entoilée. Herbert Bayer, professeur au Bauhaus de 1925 à 1928 devint directeur artistique de l'agence de publicité Dorland à Berlin en 1929. Bibliographie: Herbert Bayer, The Complete Work by A. Cohen, page 220.
Mes ordres d'achat