[AVANT-GARDE ALLEMANDE - BAUHAUS]. BAUMEISTER... - Lot 26 - Giquello

Lot 26
Estimation :
2500 - 3000 EUR
[AVANT-GARDE ALLEMANDE - BAUHAUS]. BAUMEISTER Willi. APOLL. LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNEE. 1921. 41 x 30,8 cm, sous passe-partout. Lithographie originale tirée à 125 exemplaires signés au crayon au recto par Willi Baumeister. Bibliographie: H. Spielmann, Das Grafische Werk, numéro 73.
Mes ordres d'achat