ARAGON Louis

Lot 14
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
ARAGON Louis
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNEE A GEORGES BRUGUIER. Circa 1936. Une page in-4. Lettre autographe signée de Louis Aragon au sénateur Georges Bruguier.... «J'espère que vous m'aurez pardonné et ma grossièreté et mon inadvertance et ma paresse. Vous savez, c'est surtout le fait d'un homme mis par tout le monde à toutes les sauces. Je ne m'appartiens plus depuis quelques années»...
Mes ordres d'achat