ARAGON Louis

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ARAGON Louis
TRAITE DU STYLE. Paris, Editions de La Nouvelle Revue Française, 1928. Grand in-8, pleine peau façonnée anthracite, premier plat et dos titrés en creux, doublures de daim rouge vif, couverture et dos conservés, chemise titrée, étui. (Antonio P.N.). Edition originale. Un des 109 premiers exemplaires nominatifs réimposés numérotés sur vergé Lafuma-Navarre.
Mes ordres d'achat